Рейтинг@Mail.ru
Старт торгов в РФ может состояться вблизи уровней закрытия вторника - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт торгов в РФ может состояться вблизи уровней закрытия вторника

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Европейский рынок акций по итогам вторника продолжил корректироваться, отступая от исторических максимумов по EuroTOP100 (-1,0%), поводом к фиксации прибыли выступили корпоративные новости и "висящая" проблема с греческим долгом. Ключевые страновые индексы потеряли 0,7-1,1%, индексы стран Италии и Испании – 1,4% и 1,5% соответственно. 

Рынок акций США вчера также снизился в отсутствие значимых поддерживающих новостей, ввиду оказавшейся слабее ожиданий статистики, а также укрепления доллара – индекс S&P 500 (-0,5%) отошел от своих исторических максимумов, NASDAQ Composite (-0,6%) – вернулся «под» отметку 5000 пунктов. В аутсайдерах - стройсектор, автопроизводители  и IT при росте "нефтянки" и электроэнергетики. 

Российский фондовый рынок вчера продолжили рост при повысившейся торговой активности в отсутствие негатива по Украине и при поддержке рынка нефти: индекс ММВБ (+1,4%) превысил "круглую" отметку в 1800 пунктов. Вновь, согласно отраслевым индексам ММВБ, динамику лучше рынка показали экспортеры (акции металлургического и нефтегазового сектора, химпром), в то время как сегменты, ориентированные на внутренний рынок, хоть и росли, но отстали от индекса ММВБ. 

Сегодня к открытию торгов на российском рынке формируется умеренно негативный внешний фон. Фьючерсы на индексы США и азиатские рынки снижаются, цены на нефть практически без изменений. Старт торгов может состояться вблизи уровней закрытия основной сессии вторника, уровень 1800 ММВБ выступает в качестве поддержки. Мы ожидаем, что инерционная, умеренно положительная тенденция на рынке сохранится в течение дня.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала