Рейтинг@Mail.ru
В течение дня ожидается рост рынка РФ в пределах 2% - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В течение дня ожидается рост рынка РФ в пределах 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок завершил неделю снижением. Неожиданностью стало резкое падение акций ГМК Норникель (-3,93%)  перед закрытием, а лидерами падения стали бумаги угольных компаний - Мечела (- 8,29%) и Распадской (- 4,29%). Лучше рынка торговались акции энергокомпаний, а лидерами роста стали акции ММК (+5,27%). На валютном рынке наблюдалась боковая динамика курсов доллара и евро к рублю, курс USDRUB торговался вблизи уровня 57,50. Минфин ожидает окончания рецессии в 3 квартале. По нашему мнению, более оптимистичный, чем у Минэкономразвития, прогноз преждевременный. Однако если в 4 квартале наметятся признаки стабилизации, то рейтинговые агентства воздержатся от дальнейшего снижения рейтинга, что позитивно скажется на рынках капитала. Мы ожидаем, что доходность рублевых облигаций наиболее надежных корпоративных эмитентов до лета снизится в пределах 0,5 п.п., а еврооблигаций останется без изменения.

Минэнерго поддержало Лукойл (- 1,75%) в вопросе допуска к шельфу. Разработка крупных шельфовых месторождений сейчас не рентабельна в условиях санкций (которые могут быть расширены), ограничивающих использования иностранного оборудования и низкой цены на нефть. Татнефть (-0,93%) создала дочернюю авиакомпанию. Через 2 – 3 года она может составить конкуренцию перевозчикам, действующим в Приволжском округе. Однако это не отразится на бизнесе Аэрофлота (+ 0,62%), который несколько сократил маршрутную сеть на 5 направлений из-за снижения спроса. 

Торговой идеей на сегодня являются акции НОВАТЭКа (-0,36%) Спек. покупка. Цель – 460 руб.

День будет спокойным. Рынок растет на позитивном внешнем фоне. Курс доллара продолжает рост после окончания сезона налоговых выплат. В течение дня рост рынка ожидаем в пределах 2%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала