Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля очень уязвим - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля очень уязвим

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Главной интригой сегодняшнего дня для российской валюты является встреча в Лозанне, где проходит встреча "шестерки" международных посредников по ядерной программе Ирана. В случае достижения компромисса в переговорах, цены на нефть упадут, а за ними может упасть и российская валюта.

Однако вряд ли стоит ожидать серьезного снижения цен на "черное золото". Скорее всего, в ближайшее время котировки североморской нефти вернутся в район 52 - 53 долларов за баррель. Это должно привести к снижению рубля по отношению к доллару до 59 - 60 рублей. Но в последнее время у национальной валюты был иммунитет к котировкам нефти. Сохранится ли он при снижении к мартовским минимумам - большой вопрос.

Во вторник утром на торгах Московской Биржи курс американской валюты находится вблизи 57 рублей 80 копеек, пара евро/рубль торгуется в районе 62 рублей, цены на нефть марки Brent пытаются пробить 55 долларов.

Мы уже говорили ранее, что доллар может просесть до 53 - 55 рублей при условии, что нефть будет торговаться в диапазоне от 55 до 60 долларов за баррель. Чтобы доллар просел ниже 53 рублей нужно, чтобы североморская нефть закрепилась выше 60 долларов, что, на наш взгляд, маловероятно. Теперь уже под сомнением и торговля в диапазоне от 55 до 60 долларов, а значит, курс рубля крайне уязвим.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала