Рейтинг@Mail.ru
Наиболее важные события для рынка произойдут в пятницу - 20.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наиболее важные события для рынка произойдут в пятницу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня индексы находятся в положительной зоне – индекс ММВБ прибавил 1%. Сигналов на открытие "коротких позиций" мы не наблюдаем – индекс ММВБ отразился наверх от средней линии конверта Бол. (двадцатидневной простой скользящей средней) и продолжает пребывать в восходящем канале.  Агентство Fitch Ratings отложило очередное решение по пересмотру рейтинга России на фоне укрепления рубля и роста цен на нефть. В выходные Китай снизил норму резервирования для банков и это позитивный факт для цен на нефть. Ну а главный фактор спроса - ожидание некоторого ослабление рубля после окончания налогового периода и ожидание того, что регулятор 30 апреля понизит ключевую ставку.

Доллар движется в нисходящем канале с февраля этого года и те, кто ожидают его движения наверх до 55 (верхней границы канала) или даже его пробития наверх, покупают акции компаний-экспортеров.  К примеру, акции Норильского Никеля. Если же ситуация на рынке ухудшится и индекс ММВБ пробьет среднюю линию конверта, он снизится до 1600 пунктов. 

Все вышесказанное - это краткосрочный взгляд на рынок.  А с прицелом на три месяца акции лучше не покупать. Рынок потеряет дивидендный фактор и летом его динамика может стать боковой или даже понижательной. Геополитическая напряженность усилится после того, как на Украине начнутся боевые действия после появления "зеленки" на деревьях. Фундамент мира – гарантии невступления Украины в НАТО, но их никто России не предоставит. Вступление в НАТО Украине сейчас  не по карману, но что будет через 20 лет?

Наиболее важные события для рынка произойдут в пятницу. Министры финансов еврозоны на встрече в Риге рассчитывают договориться о разблокировании последнего транша Греции 7,2 млрд евро по кредиту ЕС. Также в пятницу в Ереване состоится встреча президентов Франции и России. На ней может быть затронута ситуация с поставкой  десантных кораблей "Мистраль". Стороны продолжают переговоры по этой проблеме. Любые позитивные  подвижки в этом  вопросе будут сигнализировать инвесторам на возможное частичное снятие санкций против России. Боюсь, что полного снятия санкций при нашей жизни мы не увидим (особенно со стороны США), но частичное снятие это тоже неплохо. Если удастся согласовать совместное решение по "Мистралям",  это будет означать, что стороны уверены в прогрессе в деле разрешения украинского конфликта.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала