Рейтинг@Mail.ru
На этой неделе "медведи" испытывали рынок на прочность укреплением рубля - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На этой неделе "медведи" испытывали рынок на прочность укреплением рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня индексы растут. Россия вводит мораторий на рост налоговых ставок до 2018 года, заявил Дмитрий  Медведев. Санкции  Запада надолго, поэтому власти делают попытку показать предпринимателям, что они окажут им поддержку. Идет поиск внутренних резервов.

На этой неделе "медведи" испытывали рынок на прочность укреплением рубля, продавая акции компаний-экспортеров. В конце недели цены на нефть пошли наверх, и сейчас непонятно зачем "косолапые" давили рынок вниз. Акции Газпрома сегодня среди лидеров роста. Мы советовали инвесторам не открывать "короткие позиции" на новости о претензиях Еврокомиссии. Европа нуждается в российском газе, поэтому дело кончится компромиссом или небольшим штрафом. В последнее время в прессе мелькали цифры штрафа 10 миллиардов долларов или даже 15 миллиардов долларов. Это какая-то фантастика! 

Индекс ММВБ пока не протестировал сопротивление 1720 пунктов, но этот момент не за горами. Интересные акции на рынке есть. К примеру,  25 мая "отсечка" в акциях Норильского Никеля. Зона поддержки 9300 – 9500 устояла, поэтому акции этого эмитента будут покупать в начале следующего года. Первый заместитель председателя Банка России Дмитрий Тулин призывает "азартных" российских граждан вкладывать избыточные накопления в российские ценные бумаги, а не в доллары. Доллар зажат в диапазоне 50-55 и спекулянтам не очень интересен. Весной с продажей валюты проблем почти не бывает -  неприятности с рублем обычно происходят в августе. 

Что будет в мае c фондовом рынком? Традиционно май слабый месяц, но растущая нефть нивелируют это. Должен поступить сигнал на снижение с развивающихся рынков или товарных. Скорее всего, он поступит в мае, но не в самом начале месяца. Открывать "короткие позиции" на опережение опасно. Индекс РТС еще может вырасти в район верхней границы восходящего канала 1110 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала