Рейтинг@Mail.ru
Brent может снизиться до $60 за баррель - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent может снизиться до $60 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на положительной территории в четверг утром после того, как отметились масштабным падением днем ранее. Участники рынка ожидают позитивных данных от Агентства энергетической информации США по динамике запасов в подземных хранилищах.

Июльские контракты на нефть марки Brent

на бирже ICE в Лондоне с открытия дорожают на 0,5% и в 11.00 по московскому времени торговались на уровне 62,29. Одновременно американский эталон WTI растет на 0,1% и находится в области 57,54. По итогам торгов в среду, 27 мая, европейский сорт подешевел на 2,1%, а американский на 1,3%.

Агентство энергетической информации США опубликует свой традиционный еженедельный отчет по динамике потребления, запасов и добычи сегодня, а не в среду, как обычно, так как в понедельник  государственные учреждения были закрыты на выходной день. Согласно результатам опроса информационного агентства Reuters, инвесторы ожидают, что коммерческие запасы в подземных хранилищах сократятся на 900 тысяч баррелей.

Предыдущие три недели запасы в США сокращались, так как спрос со стороны нефтеперерабатывающих заводов возрос на 245 тысяч баррелей в стуки - до 16,2 миллиона, в силу сезонных факторов, которые будут оказывать влияние на рынок до середины августа. Соответственно, в ожидании отчета цены и растут сегодня утром. Однако, в последнее время они пребывают под интенсивным давлением, так как доллар активно укрепляется вдоль всего валютного рынка, и наблюдается восстановление корреляции между его динамикой и ценами на нефть, которая четко прослеживалась ранее, до кризиса 2008 года.

Сама американская валюта укрепляется после того, как глава ФРС Джанет Йеллен дала понять, что цикл повышения учетной ставки начнется в 2015 году и участникам финансовых рынков необходимо с этим смириться. Пока доллар продолжит чувствовать себя так уверенно, Brent может быть под давлением и закрепиться в области около 60 долларов за баррель, если данные от Агентства энергетической информации не будут прибавлять поводов для роста.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала