Рейтинг@Mail.ru
На следующей неделе пара евро-доллар достигнет 1,13 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следующей неделе пара евро-доллар достигнет 1,13

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Третью неделю подряд колебания тренда определяли сообщения по Греции. Статистика по рынку труда США оказала лишь локальное влияние. 26 июня после закрытия торгов премьер Греции Алексис Ципрас объявил о проведении референдума в воскресенье 5-ого июля, для того чтобы принять ли или отклонить предложение, представленное кредиторами. Это обрушило мировые рынки в понедельник. 1 июля стало известно, что греческие власти склоняются к тому, чтобы принять ряд условий Евросоюза и что планируется продолжать переговоры.

Американские индексы на фоне этой неопределенной ситуации ушли в волатильный боковик. Статистика по рынку труда была позитивной – уровень безработицы снизился до 5,3%, а число новых рабочих мест выросло сильнее ожиданий. Однако, устойчивого роста на этом фоне не получилось. По итогам четырех торговых дней индекс S&P500 потерял 1,25%, показав вторую неделю снижения подряд. 

Сегодня рынок США закрыт, в связи с днем Независимости.

На следующей неделе, кажущийся уже бесконечным, греческий вопрос должен быть решен. Ждем роста евро относительно доллара фоне разрешения данной неопределенности. К пятнице отношение EUR/USD достигнет 1,13. Снижение нефти ускорится, её цена достигнет уровня $60 за баррель. Американский рынок завершит коррекцию и покажет рост примерно на 1,5% по итогам торговых дней. 

По итогам референдума, который пройдет в Греции 5 июля, скорее всего, будет зафиксировано нежелание греческого народа согласиться с мерами жесткой экономии, предлагаемыми кредиторами. Данный результат будет использован в переговорах и соглашение между Грецией и Евросоюзом будет достигнуто на более мягких, чем предлагалось ранее условиях. Мы полагаем, что это наиболее вероятный сценарий. 10 июля Греция должна погасить облигации частных инвесторов на сумму 2 млрд евро и если этого не случится, то это уже будет расценено всеми как настоящий дефолт. А судя по действиям властей Греции на прошлой неделе, они, всё же, не хотят разрывать отношения с Евросоюзом. 

8 июля будут опубликованы протоколы прошедшего ранее заседания ФРС. На основании деталей встречи, которые станут известны, инвесторы будут стараться точнее определить сроки повышения ставки. Ждем роста на фоне выхода данной информации.

В пятницу, 10 июля с речью выступит Джанет Йеллен. Глава ФедРезерва даст оптимистичный прогноз по восстановлению экономики США, чем порадует участников торгов. Также ждем намеков на то, что текущая экономическая ситуация пока что не предполагает быстрого повышения процентных ставок.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала