Рейтинг@Mail.ru
Запуск сети Tele2 в Москве отложен до конца года - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск сети Tele2 в Москве отложен до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 Сеть будет введена в эксплуатацию в ноябре–декабре...

Т2 РТК Холдинг, СП между Ростелекомом и Tele2 Россия (RTKM RX – ДЕРЖАТЬ), работающий под брендом Tele2 и являющийся четвертым по величине мобильным оператором в России, отложил запуск своей сети в Москве до ноября–декабря, сегодня сообщили «Ведомости». Ранее СМИ писали, что сеть планировалось запустить 15 августа 2015 г.

…поскольку обеспечение достаточного покрытия требует времени

Представитель компании указал, что задержка объясняется необходимостью построить больше базовых станций, чтобы обеспечить достаточное покрытие и, следовательно, качество услуг. Ранее сообщалось, что Tele2 панирует установить 4 000 базовых станций к моменту запуска сети в регионе. Общая экономическая ситуация и ослабление рубля также могли стать причинами задержки. Московский регион является наиболее важным и прибыльным в России для мобильных операторов благодаря своему размеру и высоким доходам населения (согласно оценкам, на него приходится 30–40% выручки «большой тройки» от услуг мобильной связи в России). В то же время этот рынок высоконасыщенный – проникновение мобильной связи по SIM- картам составляло 215% на конец 2014 г., и все три оператора «большой тройки» обладают широкой сетью, поэтому перспективы Tele2 получить значительную долю рынка и построить прибыльный бизнес, на наш взгляд, выглядят туманно.

Позициям «большой тройки» пока ничего не угрожает, но конкуренция будет усиливаться

Запуск мобильной сети Tele2 в Москве приведет к росту конкуренции в ключевом регионе, поэтому несет определенный риск для рентабельности «большой тройки». При этом их позиции в регионе, по нашему мнению, достаточно защищены, по крайней мере в среднесрочной перспективе, поскольку отставание Tele2 в покрытии остается огромным. В российском телекоммуникационном секторе мы отдаем предпочтение МТС (MBT US – ПОКУПАТЬ) и сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции МегаФона (MFON LI – ДЕРЖАТЬ) и VimpelCom (VIP US – ДЕРЖАТЬ).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала