Рейтинг@Mail.ru
Нефть не оставляет рублю никаких шансов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть не оставляет рублю никаких шансов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу нашей валюте снова «досталось» от падающей нефти. Торги на ММВБ закрылись на отметке 58 рублей 42 копейки за один доллар и 64 рубля 17 копеек – за евро. Таким образом, рубль потерял почти по 1%.

Цены на нефть возобновили стремительное падение и в пятницу пробили отметку 55 долларов за баррель Brent. Нисходящий тренд на рынке энергоносителей продолжается с начала мая. Цены падают из-за продолжающегося роста предложения на рынке черного золота. В случае, если котировки преодолеют диапазон 53 - 55 долларов за баррель, то падение может усилится. Целью для снижения станет январский минимум в районе 45 долларов. В этом случае курс доллара гарантированно приблизится к 70 рублям.

Ближайшая цель для снижения курса доллара - 60 рублей, индекс ММВБ направляется к 1600 пунктам, а далее мы в очередной раз будем наблюдать тестирование 1570 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала