Рейтинг@Mail.ru
В среднесрочной перспективе пара USD/RUB снизится до 60-61 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В среднесрочной перспективе пара USD/RUB снизится до 60-61

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчерашняя новость о пересмотре объемов добываемой нефти в США в 1 полугодии 2015 года подтолкнула цены на нефть марки BRENT к 53 долл. за баррель, а пару USD/RUB – ниже 65. При текущих ценах пара будет стремиться к уровням 60-61 и ниже в среднесрочной перспективе.

По данным Управления по энергетической информации Минэнерго США,  за первые пять месяцев 2015 года показатели добычи нефти в каждом месяце были снижены в диапазоне от 40 тыс. до 130 тыс., а в июне – на 100 тыс. баррелей в сутки.

Поддержку рублю оказывает и ЦБ РФ, который вчера на аукционе 28-и дневного РЕПО предложил значительные 2,6 млрд долл. В сентябре российским компаниям придется уплачивать около 17 млрд долл. По оценкам ЦБ РФ, из-за внутригрупповых платежей между российскими компаниями фактический отток капитала за границу будет меньше указанной суммы.

Сегодня утром были опубликованы негативные новости по деловой активности в Китае, которые в августе уже были отыграны рынком. Во второй половине дня стоит обратить внимание на публикацию индекса деловой активности в производственном секторе США от ISM и итоги рублевого аукциона РЕПО.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала