Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы обеспокоены тем, что ФРС 17 сентября поднимет ставку - 02.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы обеспокоены тем, что ФРС 17 сентября поднимет ставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На торгах во вторник основные индексы американского рынка потеряли почти по 3%, при этом лишь в последние минуты сумев отойти от минимумов сессии. Только три бумаги из индекса S&P500 показали рост. Новые слабые данные из Китая усилили опасения, что проблемы во второй по величине экономике мира подорвут темпы глобального роста.

Индекс менеджеров по закупкам Китая в секторе промышленности упал до 49,7 в августе с 50,0 месяцем ранее. Это минимальное значение индекса PMI за последние три года. Ожидалось меньшее по величине падение. Уверенный падающий тренд многих важных китайских показателей говорит о том, что в ближайшее время эффекта от мер стимулирования мы не увидим, и индекс фондового рынка Китая продолжит снижение.

Согласно вышедшему отчету Института управления поставками (ISM), промышленный индекс экономики США за август составил 51,1 пункта против 52,7 в июле. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность. Ожидался, однако, рост и поэтому данная информация только ускорила падение рынка. Показатель снижается второй месяц подряд и находится на минимумах за последние несколько лет. Негативная статистика повышает вероятность того, что ФРС может отложить повышение ставки на более поздний срок.

Промышленный индекс PMI Еврозоны от Markit в августе упал до 52,3 пункта с 52,4 пункта в июле. Такой же показатель во Франции снизился, а в Германии показал рост. Несмотря на разнонаправленность статистики, все европейские фондовые индексы потеряли примерно одинаково – около 2,5%. Спад в Европе более глубокий, чем в США и национальные рынки это отражают.

Очередная сильная распродажа на мировых рынках происходит на фоне слабой статистики и после слов представителей Центробанков о том, что политика регуляторов меняться не будет. Таким образом, участники торгов не видят перспектив улучшения ситуации и сокращают свои инвестиционные портфели. Инвесторы весьма обеспокоены тем, что ФРС на заседании 17 сентября примет решение поднять ставку.

Сегодня в 15:15 мск в США будет опубликован отчет ADP о количестве новых рабочих мест в августе. Ждем роста показателя, но оптимизма это сообщение на рынок не принесет. В 21:00 мск выйдет «Бежевая книга» ФедРезерва, в которой будет отражена текущая ситуация в экономике США. После фактической констатации спада ждем продолжения снижения американских индексов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала