Рейтинг@Mail.ru
Положительной новостью для цен на нефть стала забастовка в Бразилии - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Положительной новостью для цен на нефть стала забастовка в Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть остаются в боковом тренде, в течение дня сохраняется очень высокая волатильность. Сегодня утром по состоянию на 9:30 по московскому времени цена Brent достигла $47,16/барр., цена WTI - $43,73/барр. Эти уровни отражают коррекцию вниз на фоне усилившихся ожиданий повышения ставки ФРС США в декабре, а также общий негативный настрой рынка. Тем не менее стоит отметить, что сейчас цены на нефть близки к нижним уровням ценового коридора, с которых в последние несколько месяцев неоднократно начинался заметный рост. Новое ралли на рынке нефти вполне возможно при появлении сильного триггера.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в хранилищах США на минувшей неделе выросли на 6,3 млн. баррелей. Еженедельный отчет Управления энергетической информации США по запасам на этот раз будет опубликован на день позже - не в среду, а в четверг, поскольку в США сегодня отмечают День ветеранов. Прогноз Bloomberg предполагает, что рост запасов нефти в хранилищах составит 1,3 млн. барр. 

ОПЕК рассматривает возможность повышения официального целевого уровня добычи с 30 млн. барр. до 31 млн. барр., чтобы учесть предстоящее восстановление членства Индонезии в картеле. Кроме того, ожидается, что доля ОПЕК на мировом рынке нефти, которая сейчас составляет примерно одну треть, должна увеличиться еще больше, когда объемы поставок из Ирана вернутся к досанкционным уровням. Объем поставок нефти из Ирака в США (побережье Мексиканского залива) за ноябрь будет рекордно высоким - около 19 млн. барр. по мере разгрузки 10 зафрахтованных танкеров типа VLCC. 

Относительно положительной новостью для цен на нефть стала начавшаяся 1 ноября забастовка в Бразилии в знак протеста против продажи активов и реструктуризации госкомпании Petrobras. В результате забастовки объем добычи уже сократился приблизительно на 1 млн. барр. По оценкам Petrobras, компания теряет 115 тыс. баррелей за каждые сутки забастовки.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала