Рейтинг@Mail.ru
Ухудшение внешнего фона может стать фактором давления на курс рубля - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ухудшение внешнего фона может стать фактором давления на курс рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг на рынке наблюдалось некоторое затишье, отчасти связанное с низкой активностью нерезидентов из-за выходного в США (День благодарения). В итоге объемы торгов оказались низкими, а изменение цен высоколиквидных бумаг – разнонаправленным. Мечел (MTLR) вырос на 4.6% на фоне сообщении о возможном участии ВТБ (VTBR, +2.0%) в покупке Эльгинского угольного месторождения. Тем временем заметно подешевели Аэрофлот (AFLT, -2.7%) и Сбербанк (SBER, -1.9%), которые могут пострадать от ухудшения отношений РФ с Турцией (из-за сокращения потока туристов и потерь по турецкой дочке соответственно). 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, привилегированные акции банка Возрождение (VZRZP) подорожали на 12.2%, обыкновенные (VZRZ) – на 5.3%, обыкновенные акции ТГК-2 (TGKB) – на 4.0%, Э.Он Россия (EONR) – на 3.0%. 

В четверг торги на биржах США не проводились, сегодня фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским наблюдается снижение. 

Сегодня в начале торгов возможна коррекция вниз под влиянием внешних факторов. Цены на энергоносители вновь развернулись вниз после смягчения опасений в отношении возможной реакции РФ на действия турецких военных и выхода сообщений о планах Ливии увеличить поставки нефти. Обстановка на азиатских фондовых площадках также ухудшилась из-за расследования регулятора КНР в отношении брокерских домов, действий по уменьшению объема финансовых операций с использованием заемных средств и слабых данных по прибыли китайских промышленных компаний (в октябре агрегированная прибыль сократилась на 4.6%). На валютном рынке ухудшение внешнего фона может стать фактором давления на курс рубля.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала