Рейтинг@Mail.ru
Восстановление уверенности, опасения рецессии снижаются - 02.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление уверенности, опасения рецессии снижаются

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: еще один позитивный день. Серия позитивных ключевых макроэкономических показателей восстановила уверенность инвесторов в перспективах роста мировой экономики, что предполагает повышение спроса на сырьевые товары, в частности на нефть. Индекс деловой активности в производственной сфере США вырос больше ожиданий в феврале второй месяц подряд. Строительные расходы в США также превзошли прогнозы, достигнув максимального уровня с октября 2007 г.; сильные даннные по ВВП Австралии и Канады также повышают оптимизм инвесторов. Эти факторы в сочетании со стимулами Китая и ощущением, что нефтяные котировки нашли свое дно, способствуют восстановлению спроса на рисковые активы. 

Рост в США и Азии. Американские рынки акций завершили вчерашний день ростом (DJIA +2.11%, S&P 500 +2.39%, NASDAQ +2.89%). Азиатские рынки также находятся на положительной территории (Hang Seng +2.59%, Shanghai +2.25%, Nikkei +4.33%). Фьючерсы на S&P 500 повышаются (+0.19%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне около $36.66 за барр. – выше открытия. 

Вчера: стимулы в Китае, Саудовская Аравия обещает поддержать Brent, рынки растут. Спрос на рисковые активы повышался, что способствовало росту фондовых индексов по итогам дня. Драйвером положительной динамики стало некоторое улучшение перспектив для рынка нефти: в США сократились запасы, ОПЕК и Саудовская Аравия пообещали ограничить волатильность цен на нефть, Китай снизил норматив резервирования, вероятность повышения ставки ФРС снизилась, а макроданные по ключевым экономика еврозоны указывают на возможность новых стимулов от ЕЦБ на следующей неделе. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала