Рейтинг@Mail.ru
В ожидании макроданных из США и риторики ФРС - 05.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ожидании макроданных из США и риторики ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: возможны осторожные выборочные покупки на фоне роста Brent. Нефтяные котировки повышаются на фоне перебоев в поставках нефти из-за лесных пожаров в Канаде и эскалации военных столкновений в Ливии, что перевешивает рост запасов в США до нового максимума и индекс PMI Китая в сфере услуг хуже ожиданий. В ходе торгов Brent может оказаться под давлением макроданных из США (в частности, по рынку труда и жилья, в особенности после вчерашнего слабого отчета ADP и данных по числу заявок на ипотеку), а также комментариев ряда представителей ФРС.

Снижение в США и Азии. Американский рынок акций завершил вчерашний день на отрицательной территории (DJIA -0.56%, S&P 500 -0.59%, NASDAQ -0.79%). Азиатские индексы сегодня утром также снижаются (Hang Seng -0.35%, Shanghai -0.27%, Nikkei закрыт по случаю праздника). Фьючерсы на S&P 500 растут (+0.31%). Фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $45.29 за барр., выше открытия.

Вчера: опасения по поводу избытка предложения нефти и роста мировой экономики оказали давление. Цены на нефть марки Brent снизились по итогам вчерашнего дня на фоне признаков замедления роста мировой экономики (США, Китай, еврозона), укрепления доллара США из-за опасений, что ФРС может повысить ставку еще два раза в 2016 г., снижения спроса (запасы нефти в США, по данным API, выросли) и возвращения опасений, связанных с рисками избытками предложения (рост добычи странами, входящими в ОПЕК). Спрос на российские акции последовал за негативной динамикой. Дополнительное давление оказал тот факт, что ряд госкомпаний не спешат выполнять постановление правительства о коэффициенте дивидендных выплат, который должен составить 50% (Газпром попросил снизить выплаты).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала