Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие недели доллар может укрепиться до 69-70 рублей - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие недели доллар может укрепиться до 69-70 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На истекшей неделе на фоне укрепления курса доллара к большинству других валют  и, невзирая на итоговый рост нефтяных котировок, доллар  возобновил (после недели перерыва) рост относительно рубля. К окончанию пятничных торгов американская валюта,  за неделю укрепившись относительно рубля на 1,83%, закрылась на отметке 66,73 руб./долл. При этом в максимуме доллар доходил до значения 67,36. Таким образом, пробивалась важная графическая зона сопротивления (66,80-67,0). Полагаем, что в ближайшие недели резко вырастает вероятность дальнейшего укрепления доллара до района 69-70. Евро за последний недельный период также вырос к рублю (+1,15%) и закрылся на значении 74,95  руб./евро. 

Доходность еврооблигации Россия-42 за прошлую неделю выросла на 19 б.п. Доходность ОФЗ прибавила в среднем 9 б.п., в несколько большей степени рост доходности был выражен в средней части кривой (в пределах 16 б.п.). Большая часть роста произошла в среду – четверг. 

По индексам рынка акций внутринедельные максимумы наблюдались в понедельник, когда и индекс ММВБ, и индекс РТС приближались к уровням конца апреля. По итогам недели индекс РТС снизился на -3,12%. «Рублевый» индекс ММВБ понес меньшие потери (-0,83%). При этом рублевые котировки многих «голубых фишек» по итогам недели выросли, однако резко снизились акции Газпрома (-8,23%) на фоне того, что правительство РФ разрешило компании ориентироваться при определении размера дивидендов на прибыль по РСБУ. В четверг Совет директоров утвердил рекомендацию годовому собранию выплатить по  итогам  2015  года 7,89 руб. на акцию.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала