Рейтинг@Mail.ru
В преддверии британского референдума пытаемся расти - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В преддверии британского референдума пытаемся расти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent  вновь торгуется выше $50, что снимает напряжение инвесторов на российском рынке. Рубль чувствует себя уверенно, сохраняя намерения укрепиться до 65 относительно бивалютной корзины. Относительно доллара США это означает перспективы вернуться к отметке 61. Тенденция на укрепление рубля в оставшееся до конца месяца время, вероятно, сохранится. Этому будет способствовать, в том числе, продажа валюты экспортёрами но не только для выплаты налогов, но и для предстоящих выплат дивидендов.

Однако, не забываем про предстоящее завтра голосование в Великобритании. Результат «за выход из ЕС» способен негативным образом отразиться на ценообразовании на сырьё и фондовые активы, не говоря уже о валютном рынке. Помним об этом, и для наиболее осторожных инвесторов целесообразным представляется сокращение рисковых активов в ходе сегодняшних торгов. Защитным инструментом при этом выглядит золото, хотя дешёвым его на текущих ценовых уровнях его уже никак не назовёшь. 

Обращаем внимание на акции РусАгро и ЛСР

. Будем следить за развитием того импульса наверх, который произошёл вчера по бумагам Распадской
. Понижательный тренд по акциям компании ещё не сломлен, но рано или поздно в свете восстановления цен ан уголь от минимумов начала года, это должно случиться. После проведения годового собрания РусГидро
вероятно восстановление котировок акций компании к отметке 0.64-0.65 руб. Ценовые уровни в районе 3400 руб. выглядят привлекательными для инвесторов в Акрон
: цена акций подошла к нижней границе торгуемого с начала года «боковика». 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала