Рейтинг@Mail.ru
Brent может снова закрепиться выше 50 долларов за баррель - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent может снова закрепиться выше 50 долларов за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают чувствовать себя уверенно после того как данные по запасам из США от Американского института нефти зафиксировали их очередное снижение.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне в 12.30 по московскому времени прибавляли 0,9% и находились на уровне 49,82 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI прибавлял 0,9% до 48,47.

Американский институт нефти по итогам предыдущей недели зафиксировал шестое подряд сокращение запасов в своей выборке, в этот раз на 3,8 миллиона баррелей. Эти данные включаются в отчет от Агентства энергетической информации сегодня.

Рынок постепенно приходит в себя после распродаж устроенных из-за итогов референдума в Великобритании. Здравый смысл начинает преобладать, и участники возвращаются к нормальной жизни. Никакого прямого влияния на состояние спроса и предложения итоги этого референдума в ближайшие месяцы оказать не смогут.

Интересно также отметить, что как только августовские контракты Brent снизились до 47 долларов за баррель, объемы торгов упали почти в 2 раза. Как только цены поднялись в область 48-49, то они стали восстанавливаться. Похоже, участники воспринимают отметку в 47-48 долларов как нижнюю границу потенциально возможного диапазона колебаний в настоящий момент.

Если данные от Агентства энергетической информации сегодня также зафиксируют падение запасов, а шансы на это высоки, так как в США сезон отпусков входит в самую пиковую стадию, то тогда мы сможем попробовать закрепиться выше 50 долларов за баррель и, быть может, попробуем сформировать тренд в сторону годовых максимумов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала