Рейтинг@Mail.ru
Экспирация месячных контрактов по Brent, уведет пару USDRUB к уровню 63,50 - 64,50 - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспирация месячных контрактов по Brent, уведет пару USDRUB к уровню 63,50 - 64,50

Читать Прайм в
Дзен Telegram
В пятницу ожидается спокойная торговая сессия. Статистика в Японии по безработице и производству вышла в рамках ожиданий, поэтому динамика на азиатских рынках оказалась слабопозитивной. Растут гособлигации США, доходность по 30 летним бондам упала до исторического минимума. Европейские облигации, напротив, могут сегодня падать на 0,1 - 0,2 п.п. из-за снижений рейтинга Евросоюза. Российские еврооблигации сегодня могут незначительно подорожать, цена десятилетних бондов может подняться выше 102%.
На фондовом рынке ожидаются спокойные торги в отсутствие сильных движущих факторов. После вчерашнего резкого роста котировок АК "Трансаэро"
, на заявлениях руководства о намерении возродить компанию. Сегодня акции падают на -15%, полагаю, что инвесторы понимают, рассчитывать на то, что авиаперевозчик в прежнем виде встанет на крыло бессмысленно. Без урегулирования вопроса с долгом новый сертификат она получить не сможет, а без списания кредиторами как минимум половины долга инвесторы вряд ли будут запускать новый проект. Тренд будет определять внешний рынок. Цена на нефть поднялась до $50 за баррель несмотря на то, что вчера саудовская компания снизила цену отгрузки, что вызвало кратковременую просадку на 2%. Сегодня экспирация месячных контрактов по Brent, которая, по-видимому, будет выше $50. Это оказывает влияние на рубль, курс USDRUB сегодня ниже 64, ориентир: 63,50 - 64,50. Полагаю, что к вечеру нефть все же откатится в район $48,50 - 49,00.
Индекс ММВБ завершит неделю ниже 1900 п. Единой отраслевой динамики не ожидается. К вечеру вероятно снижение в 1 эшелоне в пределах 1%, поскольку игроки вряд и захотят оставлять длинные позиции на выходные. Лучше рынка могут быть акции "Магнита"
и ГМК "Норникеля"
, росту способствуют технические факторы.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала