Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов ожидается небольшой рост по ММВБ и нейтральная динамика в валюте - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов ожидается небольшой рост по ММВБ и нейтральная динамика в валюте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг утром, перед началом торгов на Мосбирже, внешний фон для российского рынка выглядит умеренно позитивным. Азия торгуется в «зеленой зоне». В частности, японский фондовый индекс Nikkei 225 растет почти на 0,7%. Китайский фондовый индекс крупнейших компаний CSI 300 прибавляет 1%. Неоднозначная статистика по региону за последние недели способствовала формированию ожиданий инвесторов касательно дальнейшего стимулирования экономики со стороны монетарных властей. Фьючерсные контракты на S&P500 показывают околонулевую динамику.

Нефтяные котировки прибавляют в пределах 0,5%. Баррель марки Brent стоит $47,38, а бочкаLight - $45,9. Умеренную поддержку котировкам оказал вчерашний релиз EIA по запасам и объему добычи в США за предыдущую неделю. Запасы сырой нефти снизились на 2,342 млн барр., до 519,462 млн барр. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю выросли на 2,6 млн барр., до 2080,1 млн барр. Добыча за неделю выросла на 9 тыс. барр. в сутки до 8,494 млн барр. При этом в росте «виноваты» нестабильные данные по Аляске. Непосредственно же сланцевики продолжили сокращать добычу примерно на 30 тыс. барр. в день даже несмотря на рост буровой активности за последние 1,5 месяца. Собственно, динамика добычи и поддержала котировки «черного золота».

Судя по всему, сегодня в утренние часы стоит ожидать нейтральной динамики по паре доллар/рубль. Несмотря на умеренно дорожающую нефть, определенное давление на котировки нацвалюты окажут недавние словесные интервенции властей, которым выгоден слабый рубль для удержания дефицита бюджета в разумных рамках. Помимо этого, негативное влияние на котировки пары доллар/рубль окажет стабильно растущий в последние недели индекс доллара в преддверии заседания ФРС США по монетарной политике от 27 июля. Благодаря позитивному внешнему фону, а так же таким техническим факторам, как завершению сезона дивидендных отсечек и стабильному рублю, ожидаю умеренного роста по ММВБ в пределах 0,5%. Сегодня операционные и производственные результаты за полугодие опубликуют АЛРОСА

, РусГидро
, Распадская
и Лента. В перечисленных бумагах ожидается повышенная волатильность. 

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала