Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы интересуются IPO Kinsale, Talend, Bioventus и At Home Group - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы интересуются IPO Kinsale, Talend, Bioventus и At Home Group

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В течение трёх дней на американской бирже ожидаются сразу три интересных размещения. Годовая доходность нашего собственного портфеля IPO +62% в долларах, и мы видим возможности для роста рынка. Рекомендуем клиентам включить в портфель бумаги французского стартапа больших данных из Силиконовой Долины под названием Talend, страховщика Kinsale Capital и американского медтеха Bioventus. 

Страховая компания Kinsale Capital (Nasdaq: KNSL) выйдет на биржу Nasdaq 28 июля. Её мы готовы взять в портфель на 7,5% при капитализации $306,2-349,9 млн, или $14-$16, и free-float 27,4%. Это прибыльная страховая компания с активами $530,2 млн. Рост в сфере страхования - это тренд, на очереди размещение Ironshore. 

29 июля разместится Talend (Nasdaq: TLND) - компания больших данных, которую выведут на IPO крупнейшие инвестбанки мира. С приростом выручки вдвое за три года и именитыми клиентами в Японии и Китае, Европе и Америке, Talend оценена ниже рынка, по сравнению с партнёрами и конкурентами: Informatica, Cloudera, MapR и Hortonworks. Продукт французского стартапа за абонентскую плату в долларах работает в 7 раз быстрее, чем системы конкурентов, взимающих плату за каждый дополнительный компьютер для обработки данных. К 2020 году объём информации на нашей планете увеличится в 50 раз с уровней 2010 года, и приложения Talend, ускоряющие автоматизацию предприятием, будут пользоваться спросом. Мы бдительно следим за рынком и остаёмся начеку для того, чтобы подать на это размещение заявку на 5% от портфеля. 

Также в пятницу компания Bioventus (Nasdaq: BIOV) выйдет на IPO по оценке $554,0-623,2 млн, или $16-$18 за акцию, с free-float 29,3%. Bioventus занимается мышечно-скелетным лечением переломов и артрита, в также хирургией позвоночника и протеиновой терапией костей. Основанная в 2012 году компания уже продаёт товары в США и 29 других странах. 

Из всего, что производит Bioventus, популярнее всего cистема сращивания костей при незаживающих переломах за 760 долларов, которую можно найти в Яндексе. Продукция компании, выходящей на IPO, востребована ещё и при терапии таких заболеваний, как артрит, которые победить крайне сложно. Например, фирма производит Supartz FX, курс из 5 инъекций от боли в коленях cтоит около 1170 долларов. Компания также имеет эксклюзивные права на Дьюролан вне США. В итоге, получается, что Exogen - разовая продажа, но говорят об уникальности этого устройства. Supartz и Дьюролан - это постоянный препарат, но много конкурентов. 

В настоящее время Bioventus готовит запуск GelSyn-3, это тоже инъекции от боли в коленях. Конкуренты Supartz и Дьюролана включают в себя Эуфлекса от Ferring Pharmaceutical, Гиалган Фидия от Interpace BioPharma, Orthovisc от DePuy Orthopaedics (Johnson & Johnson), Синвиск от Санофи, Gel-One от Zimmer Biomet. Наличие конкурентов лишь немного сдерживает способность Bioventus диктовать цены, так как потенциал продаж инъекций при артрите представляется значительным по всему миру. В рамках портфеля международных IPO мы всеоружии приобрести бумаги Bioventus на примерно 5%.

Наконец, 4 августа 2016 года на биржу выйдет ещё одно интересное размещение под названием At Home Group. Ритейлер товаров для дома стартует на Nyse с тикером HOME. Ожидаемая капитализация $833-952 млн по цене $14-16 делает это IPO одним из самых крупных в обозримом будущем. При free-float 16,8%, мы можем взять его на 4% от стоимости портфеля размещений.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала