Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем коррекцию и последующую консолидацию рынка РФ - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем коррекцию и последующую консолидацию рынка РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на дальнейшее снижение рынка энергоносителей, где нефть марки Brent закрепилась чуть выше 43 долларов за баррель, российский фондовый рынок сегодня демонстрирует восходящую динамику. Так, к 16.00 индекс ММВБ прибавляет 0,9%, преодолев отметку 1950 пунктов, индекса РТС растет на 0,3%, до 925 пунктов. Лидерами торгов выступают бумаги Полиметала

и Яндекса, прибавляющие 8,1% и 6,8% соответственно. Хуже рынка торгуются М. Видео
и «префы» Сургутнефтегаза
, теряющие более 0,5%. Если же смотреть на техническую картину, сложившуюся на графике нефти марки Brent, то стоит отметить, что здесь сформировались два нисходящих тренда – основной, берущий начало от максимумов года, и тренд ускорения. Кроме них, сопротивлениями для нефти могут стать уровни 46 и 47,5 долларов, а ближайшей поддержкой выступает отметка 42,5 доллара за баррель. На наш взгляд, наиболее вероятным выглядит достижение нефти поддержки с последующим коррекционным ростом.

Если фондовому рынку удается игнорировать снижение цен на нефть, то на валютной секции Московской биржи российский рубль ослабевает по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар прибавляет 1%, поднявшись до 66,6 рубля, евро растет на 1,3%, вплотную подойдя к отметке 74 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар, на фоне решения ФРС США сохранить ставку, сегодня смогла преодолеть отметку 1,11, прибавляя 0,4%.

Во второй половине торгов мы ожидаем коррекционного снижения нашего рынка с последующим переходом в консолидацию. В итоге на рынке скажется снижение цен на нефть, что приведет к коррекции, однако в преддверии завтрашней публикации данных по ВВП США, рынки перейдут в боковое движение – игроки предпочтут взять паузу и будут пересматривать свои ожидания и портфели, имея на руках цифры завтрашней статистики.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала