Рейтинг@Mail.ru
На российском рынке дефицит торговых идей в ликвидных акциях - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российском рынке дефицит торговых идей в ликвидных акциях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу снизились практически все мировые фондовые индикаторы. Индексы в континентальной Европе потеряли 0,5-0,8%, в США DJ подешевел на 0,3%. Не стал исключением и российский фондовый рынок: индекс ММВБ снизился на 0,5%, закрывшись на уровне 1959,7 пунктов. 

После ряда высказываний представителей ФРС на рынки возвращается обеспокоенность касательно будущих действий Федрезерва. Эта история получит продолжение и сегодня, и в течение недели, учитывая, что в пятницу будут опубликованы данные пересмотра ВВП США за II кв. 2016 г. и состоится ежегодный симпозиум в Джексон-Хоуле, где ранее Дж. Йеллен и ее предшественниками делались значимые заявления. 

Цены на нефть в понедельник утром держатся выше $50 за баррель, однако, импульс к росту цен на нефть ослаб. Ранее мы скептически смотрели на динамику нефтяных котировок, поддерживаемую сомнительными ожиданиями итогов алжирской встречи, но допускали развитие движения в район $55 за барр. На текущей неделе этот уровень едва ли достижим, по крайней мере в первой ее половине: перед пятницей доллар может подрасти к корзине мировых валют, это негативно для цен всех сырьевых товаров. 

Таким образом, эта неделя может стать одной из наиболее важных за последние месяцы. Российские фондовые индикаторы становятся все более зависимыми от динамики зарубежных биржевых площадок, индексы которых могут развить коррекционное движение. Да и торговых идей в ликвидных акциях по-прежнему дефицит. Так что и на российском рынке продолжится откат котировок. Напряженность нарастает, а в такие периоды лучше взять на себя риск недополучения прибыли, нежели риск получения убытка, так что фиксация прибыли пока выглядит лучшим решением.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала