Рейтинг@Mail.ru
Бумаги Rusal преодолели ключевой уровень сопротивления - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бумаги Rusal преодолели ключевой уровень сопротивления

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Бумаги UC Rusal в Гонконге обновили максимумы текущего года, завершив тем самым продолжительную консолидацию под сопротивлением 2.95HKD. Одновременно и на Московской бирже выраженные в рублях цены расписок на акции Rusal переписали свои локальные экстремумы, сделав заявку на развитие новой волны роста. Полагаем текущий момент благоприятным с точки зрения «техники» для включения акций компании в инвестиционный портфель. 

С фундаментальной точки зрения главными факторами инвестиционной привлекательности Rusal остаются:

- динамика мировых цен на алюминий (с марта формируется повышательное движение);

- изменение стоимости принадлежащего пакета акций ГМК Норникель и дивидендные выплаты по нему (конъюнктура позволяет рассчитывать на увеличение дивидендов в текущем году до 60% EBITDA, капитализация ГМК Норникель выросла на 20% за 2 месяца);

- продажа пакета акций ONEXIM. 

Последняя тема наиболее горячая. Уже обозначились 2 претендента на покупку – С.Керимов и Renova. Причём структуры группы «Ренова», по сообщениям СМИ, предлагали $1 млрд за 17%-ный пакет. Данная оценка соответствует текущим рыночным котировкам (капитализация - $5.9 млрд). 

Полагаем, что не все интересанты в данном пакете обозначили себя. Приобретение портфеля ONEXIM в сочетании с перспективой выкупа доли ВЭБа позволяет консолидировать 20% акций одного из лидеров мировой цветной металлургии. 

Такой пакет должен быть интересен многим стратегическим инвесторам, равно как и одновременное вхождение через сделку в капитал ГМК Норникель

. Полагаем, что обострение конкуренции за пакет ONEXIM способно поддерживать спекулятивный интерес к акциям Rusal в ближайшей перспективе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала