Рейтинг@Mail.ru
На горизонте появляется флагман от Apple - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На горизонте появляется флагман от Apple

Читать Прайм в
Дзен Telegram

К компании Apple (AAPL) как всегда обращено пристальное внимание как потребителей, так и аналитиков всех мастей. Но если первые выясняют насколько круче текущая новинка от Apple по сравнению с предыдущими гаджетами, то вторые следят за новостями, которые так или иначе могут отразиться в ближайшем будущем на котировках этой крупнейшей в мире по капитализации компании.

Так, достаточно интересная информация о действиях главы корпорации APPLE Тима Кука предоставила на днях SEC - Комиссия США по ценным бумагам и биржам. Получив несколько дней назад право продажи акций Apple (AAPL), Тим Кук тут же воспользовался им и реализовал 334 тысячи бумаг и выручил при этом более $35 млн. Дополнительно для покрытия налогов им также было пущено с молотка 656 тысяч акций на сумму равную $70 млн. 

Сказалась ли эта информация на котировках бумаг Apple, пока неясно, отметим лишь, что в честь своего пятилетнего нахождения на посту CEO Кук на днях еще получил 1,26 млн акций на сумму около $135 млн к тому, что у него уже было - 980 тысяч бумаг на сумму $106,7 млн. Если Кук останется на посту гендира корпорации до 24 августа 2021 года, то он получит в общей сложности около 7 млн акций на сумму более $700 млн по текущим ценам.

Однако, похоже, считать деньги в чужом кармане эпломанам сейчас неохота, что и неудивительно. Уже на следующей неделе, 7 сентября, пионер в области персональных компьютеров представит свой новый флагманский смартфон iPhone 7, а также обновленные версии других продуктов.

Аналитики по-разному смотрят на данное событие. В The Wall Street Journal полагают, что 7-ка будет собой представлять незначительно улучшенный iPhone 6, и после презентации нового продукта, как считают в Barclays, последуют распродажи акций. Между тем многие представители рынка не ожидают, что «сброс» бумаг будет чрезмерным. В долгосрочной перспективе рекомендации экспертов по акциям компании остаются прежними: «покупать». Скотт Берман, аналитик из Jim Cramer's Action Alerts PLUS, полагает, что будущее у бумаг Apple остается достаточно радужным, поскольку гигант продолжит развивать свою уникальную экосистему.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала