Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и "Роснефть" вытянули индекс ММВБ на новые исторические максимумы - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и "Роснефть" вытянули индекс ММВБ на новые исторические максимумы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня в первой половине дня российский фондовый рынок продолжил покорение новых вершин. Индекс ММВБ в моменте поднимался до 2063,13 пунктов. Российские бумаги пользуются спросом, и заметен приток средств инвесторов на наши площадки. Так, в августе чистый приток денег на фондовый рынок Московской биржи составил 2,6 млрд руб.

Индекс ММВБ на новые максимумы вытянули «тяжеловесы» – бумаги с большим весом в индексе – Сбербанк

и «Роснефть»
. Сегодня они также обновили исторические максимумы, достигнув 156, 25 и 366,6 руб. соответственно. Акции Сбербанка за три недели выросли уже на 15%. В последние дни к росту рынка подключился и «Газпром»
(+6% за три дня). Его поддержали слова Владимира Путина о недооцененности и возможное увеличение дивидендов. Отметим, что не отстают и остальные акции, индекс второго эшелона в этом году даже обгоняет индекс ММВБ.

После длительного боковика осенью на российском фондовом рынке началась игра на повышение. Но, на наш взгляд, коррекция вниз назревает. Тем более что, согласно старой трейдерской примете, «Газпром» растёт последним, после чего происходит разворот. Он может начаться, например, после экспирации фьючерсов на индекс 15 сентября. Традиционно после экспирации на рынках начинается новая игра, в этот раз это может быть игра на понижение.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала