Рейтинг@Mail.ru
В среду индекс ММВБ может вырасти до 2016 пунктов, индекс РТС - до 989 - 13.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В среду индекс ММВБ может вырасти до 2016 пунктов, индекс РТС - до 989

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российские фондовые индексы во вторник показывали умеренную отрицательную динамику из-за негативного внешнего фона, связанного с США. К 17:27 мск индекс ММВБ падал до 2006,14 пункта (-0,68%), и индекс РТС - до 972,16 пункта (-1,18%) на ситуации вокруг Wells Fargo. 

На момент написания, нефть падала на 2,2% до $47,3, индекс S&P падал на 1,1%, и индекс Euro Stoxx 50 - на 0,5%, после того, как скандал вокруг будто бы агрессивного Wells Fargo ускорил замедлившуюся было коррекцию по мировым фондовым индексам. В то же время европейские и китайские фондовые рынки успокоились по поводу нежелания ЕЦБ расширять покупки активов в будущем, и вероятно, что фондовый рынок развернётся вверх в течение одной-двух сессий. 

На российском рынке сегодня можно было сделать неплохую доходность с помощью консервативной торговой стратегии "покупай акции - продавай фьючерс". В частности, бумаги ВСМПО-Ависма росли на скором создании СП с американской Alcoa. Бумаги НКНХ подскакивали на отчётности по РСБУ. Акции НЛМК

дорожали на перепроданности после падения накануне, и акции Уралкалия
дорожали на обратном выкупе. Бумаги Фармстандарта
полетели вверх на некорпоративном событии, связывающем хозяина с Романом Абрамовичем. Автоваз
взмыл в зелёную зону на введении сверхурочных смен из-за зашкаливающего спроса и потянул за собой другие акции машиностроения.

В среду возможна коррекция нефти в сторону повышения, потому что этот сырьевой актив явно перепродан, и негатив вокруг агрессивности Wells Fargo быстро развеется. Вероятны рост цен на нефть до $47,9 за баррель, повышение индекса ММВБ до 2016 пунктов и рост индекса РТС до 989,2 пункта. Устойчивость роста на российском рынке в настоящее время целиком зависит от эффекта бабочки, который возможен в случае выпадения небольшой части нефтегазовых доходов мимо российского бюджета, столкнувшегося не столько с сокращением запаса прочности, сколько с дефицитом доверия на фоне разумных прогнозов истощения Резервного фонда.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала