Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ повысятся вслед за нефтью - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ повысятся вслед за нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале торгов повысятся вслед за нефтью, говорят трейдеры. После позитивного старта рынок будет консолидироваться у значений предыдущего закрытия.

ПРОГНОЗЫ

В среду на фоне небольшого роста цены на нефть российские фондовые индексы могут немного повыситься, считает Наталья Мильчакова из "Альпари". Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1990-2025 пунктов, по индексу РТС - 960-985 пунктов, уточняет она.

"Мы ожидаем, что нефть Brent сегодня будет торговаться в коридоре 47-48 долларов за баррель", - комментирует аналитик.

Открытие может пройти в слегка положительной зоне, что станет следствием улучшения конъюнктуры внешних рынков, полагает Илья Фролов из Промсвязьбанка

.

"Формально рынок продолжает находиться в рамках восходящего тренда, что позволяет рассчитывать на развитие отскока в направлении 2015-2020 пунктов. При стабилизации внешнего фона до пятницы вероятна консолидация вблизи текущих уровней. При этом заседание Банка России и решение S&P по кредитному рейтингу РФ сформируют настроения в конце недели", - комментирует он.

Вероятно, после умеренно-позитивного старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние консолидации в ожидании поступления новых значимых внешних сигналов, считает Виталий Манжос из банка "Образование". Неоднозначный внешний фон пока не способствует масштабному направленному движению локального рынка в первой половине дня, полагает он.

На торгах у рубля есть шанс немного отскочить вверх, ожидаемый дневной диапазон для доллара США - 64,3-65,5 рубля, для европейской валюты - 72,4-73,5 рубля, прогнозирует Мильчакова.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника с негативной динамикой на фоне слабых данных внутренней статистики.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,53% - до 6665,63 пункта, французский CAC 40 - на 1,19%, до 4387,18 пункта, немецкий DAX - на 0,43%, до 10386,6 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра росли в пределах 0,18-0,2%. Азиатские биржи с утра торговались разнонаправленно по основным фондовым индексам, при этом Nikkei 225 снижался на 0,69%, шанхайский SSE Composite - на 0,62%, сингапурский индекс Straits Times - на 0,5%, гонконгский индекс Hang Seng рос на 0,57%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,38%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 47,27 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,36% к предыдущему закрытию).

Курс евро торговался на уровне 1,1231 против 1,1218 доллара на предыдущем закрытии торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций во вторник снизился по основным индексам на фоне падения нефтяных котировок, акций большинства компаний нефтегазового сектора и ослабления рубля.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,76% - до 2004,5 пункта, индекс РТС - на 1,55% - до 968,53 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника повысился на 0,71 рубля - до 65,3 рубля, евро - на 0,7 рубля - до 73,25 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала