Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" уйдет из Чечни: нейтрально - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" уйдет из Чечни: нейтрально

Читать Прайм в
Дзен Telegram

«Коммерсант» этим утром сообщает, что «Роснефть»

планирует избавиться от своих активов в Чеченской Республике. Компании в этом регионе принадлежит «Грознефтегаз», который разрабатывает очень зрелые активы (Северный Кавказ – одна из самых старых и первых нефтеносных провинций в России), и добывает  около 350 тыс т в год, при этом продолжается снижение добычи. Это решение обусловлено намерением властей Чечни консолидировать активы «Чеченнефтехимпром», часть которых отдана в аренду «Грознефтегазу» «Роснефти». «Роснефть», скорее всего, продаст свои активы в Чечне.

Наше мнение. Поскольку этот актив достаточно мал в масштабах «Роснефти», которая ежегодно добывает свыше 200 млн т нефти, мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций «Роснефти».

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала