Рейтинг@Mail.ru
Нефть сбрасывают на подходе Brent к $50 - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть сбрасывают на подходе Brent к $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские игроки - ключевые на рынке нефти. Именно поэтому мы с нетерпением ждали вчера появления заокеанских спекулянтов на рынке, чтобы понять их дальнейшие намерения – пытаться гнать котировки нефтяных фьючерсов выше, обновляя августовские максимумы, или же эффект от соглашения ОПЕК иссякнет на уровне $50 за баррель Brent. Обозначенный рубеж остаётся не взятым. Сегодня конец месяца, квартала, даже у кого-то финансового года. Сегодня же последний день торгов ноябрьским фьючерсом на Brent, с понедельника индикативом станет декабрьский контракт. Последний стоит на $0.5 дороже, но и для него ценовые уровни в районе $50 представляются ключевым сопротивлением с точки зрения перспектив развития подъёма. Не будет взятия этих рубежей сегодня – всплеск оптимизма на российском фондовом рынке и по рублю может на этом закончиться. 

Что касается рубля, то возвращение под отметку 63 по паре USDRUB усиливает спрос на  валюту со стороны спекулянтов. Ставка по валюте сейчас может быть интереснее поиска краткосрочных идей в акциях. 

Напоминаем, что следующая неделя будет не только началом нового календарного периода, но и праздничной в Китае. Отсутствие китайских трейдеров на рабочих местах будет оказывать влияние прежде всего на ценообразование на сырьевых площадках. Цены на промышленные металлы могут оказаться под локальным давлением в отсутствие крупных покупателей. Стоит принимать это во внимание при разработке тактики на ближайшие дни. ГМК Норникель

, не сумевший вчера обновить свой годовой максимум продолжает выглядеть потенциальной «жертвой» для «шортистов».

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала