Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: ГМК "Норильский никель" - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: ГМК "Норильский никель"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: ГМК "Норильский никель"

В 2015 г. началась коррекция, которая получила поддержку на круглом уровне 9000 р. Отскок летом прошлого года не дошел до уровня предыдущего максимума, и на последующем снижении бумага выходит из растущего тренда. В начале 2014 г медведи смогли пробить 9000 р., но пробой не получил развития. В первой половине года наметился рост в канале. Однако бумага вышла из него. Но быки смогли удержать 8000 р. и сделали отскок. К концу июля прорывают наклонное сопротивление. Похоже, что закрепиться в зоне 9500 р. не получается. Возможен заход под линию падающего тренда.

Норникель, недельный
Норникель, недельный

До мая этого года бумага росла в канале (см. выше). Цена не смогла оторваться от 9000 р.   в мае, и на новая волне продаж пробивают растущий канал. Бумага дошла до среднесрочного уровня 8300 р. Здесь появилась поддержка. От нее быки смогли развить хороший рост до 10000 р. На этом уровне появилось крепкое сопротивление, которое не могут преодолеть с августа. До середины сентября намечался понижающийся канал, но резким ростом до 10000 р. его аннулировали. Сейчас, если не удержат 9400 р., медведи получат преимущество с возможным снижением к 9000 р.

Норинкель, дневной
Норинкель, дневной

Растущий тренд третьей декады сентября не прошел 10000 р. Почти сразу активизировались продавцы и за несколько дней свели весь рост к начальному уровню. От 9400 р. быки попробовали сделать отскок, но сил хватило только на движение в 200 р. Закрытие пятницы – с преимуществом медведей. Вполне может быть импульсный пробой 9400 р.

Норникель, 60 мин
Норникель, 60 мин

Торговая идея: "Северсталь"

Весь сентябрь бумага не могла преодолеть сопротивление в районе 795 р. Быки часто прокалывали уровень, но медведи сразу реагировали (одиночные бары), и два раза им удавалось сделать заметные коррекции. Обе коррекции заканчивались почти идентичной моделью – двойной бар и перевернутая «голова и плечи». Причем, вторая коррекция получилась существенно выше предыдущей – указание на то, что покупатели не хотят далеко отходить от сопротивления. Октябрьский рост в две волны доходит до уровня, и бумага, наконец, преодолевает его. Но выше пока не пустили (возможно, влияние «круглого» уровня 800 р.). Однако и быки жестко встали на оборону прорыва – бывшее сопротивление теперь работает поддержкой. Консолидация последних двух дней - прямоугольник (фигура продолжения предшествующего движения). Расположение на сильном уровне может быть усиливающим фактором. Закрытие пятницы – почти на максимуме дня – это тоже в пользу быков. Удачное раскрытие прямоугольника вверх может спровоцировать рост в район 820 р. Не рекомендуется открывать позицию с нача-ла торгов.

Торговый план открытия длинной пози-ции:

1. Покупка в зоне 802 р.,

2. Тейк-профит:  зона 820 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 789 р. 

4. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется ниже уровня 792 р. 

Северсталь
Северсталь

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала