Рейтинг@Mail.ru
Пара доллар-рубль проверит на прочность 62,00 - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара доллар-рубль проверит на прочность 62,00

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Бюджетная комиссия правительства утвердила параметры бюджета на 2017-2019 годы. Прогнозы бюджета по-прежнему основаны на довольно консервативном сценарии, которые предполагает, что цена нефти останется на уровне $40 за баррель, а курс рубля к доллару США будет на отметке 67,5 в 2017 году и 71,1 - в 2019. Положительным моментом является то, что Минфин смог заморозить расходы на уровне 15,8 трлн руб. (хотя технически их итоговый объем увеличился до 16,2 трлн руб.). Таким образом, дефицит бюджета сократится с 3,7% от ВВП в текущем году (4,5% без поступлений от приватизации Роснефти

) до 3,0% в 2017.

Опубликованные в пятницу данные показали, что число действующих нефтяных буровых установок в США выросло на три единицы, достигнув самого высокого уровня с февраля. Эта статистика служит еще одним напоминанием, что при повышении цен на нефть производители сланцевого газа в США могут возобновить приостановленную добычу. На этой неделе в центре внимания рынка будет Всемирный энергетический конгресс в Турции. Ожидается, что производители нефти продолжат переговоры о реализации предварительного соглашения ОПЕК о сокращении добычи, однако никаких формальных договоренностей пока не ожидается.

В пятницу первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева заявила, что регулятор может принять решение не снижать ключевую ставку в 1К17 (ранее ЦБ заявлял, что ставка останется без изменений до конца текущего года). По ее словам, снижение годовой инфляции само по себе не является достаточным фактором для дальнейшего смягчения политики, и ЦБ не исключает, что замедление роста некоторых компонентов ИПЦ (например, цен на непродовольственные товары) может происходить слишком медленно.

На текущей неделе пара USD/RUB, скорее всего, проверит на прочность уровень 62,00, считают стратеги Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала