Рейтинг@Mail.ru
Рынок будет искать сигналы в релизе ЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок будет искать сигналы в релизе ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль сдержанно отступает, следуя за динамикой нефтяного рынка. Цены на «черное золото» остаются под влиянием новостей, связанных со сделкой ОПЕК+. С учетом противоречивости поступающих сигналов, рынок продолжает демонстрировать «качели». В целом же ландшафт рынка остается прежним, и пока нефть (Brent) удерживает позиции в районе 50 и выше, рубль продолжит находиться в комфортной для него зоне 62-64 в паре с USD. Вся текущая неделя не была богата на сильные статданные, в то время как сегодня выйдет статистика по ВВП США, что как ожидается может придать дополнительный импульс к росту доллару, хотя и сдержанный. Заседание Банка России вряд ли сможет внести заметное изменение в рынок, ключевая ставка с большей вероятностью останется на прежнем уровне.

Денежный рынок

Ситуация на денежном рынке остаётся относительно комфортной, налоговый период завершен. Краткосрочные ставки стабильны в районе 10.5%. Сегодня в фокусе заседание Банка России и решение по ставке. Если в отношении самой ставки рынок определился и не ждет каких-либо изменений, то в отношении комментариев мнения расходятся. Действительно, с учетом того, что заседание не «опорное» и пресс-конференции не будет, рынок будет искать сигналы в релизе. Основная интрига – повысит ли регулятор уровень «ястребиной» риторики или оставит все на прежних местах. В этой связи наибольший интерес с нашей точки зрения могут вызвать следующие моменты: 1) изменение формулировок в сроках возможного повышения ставки; 2) бюджетный вопрос. Решение традиционно в 13.30 мск.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала