Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Распадская" - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Распадская"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Распадская"

С 2011 г. до весны 2014 г. бумага снижалась от зоны исторического максимума и обновила минимум. В 2014 г. - узкий боковик с поддержкой на 15 р. К концу года цена выходит из падающего тренда, а к весне 2015 г. уже показывает рост к 50 р. Движение переходит в плавную коррекцию с поддержкой на 35 р. Боковая торговля в пределах границ 35 – 50 р. прорвана вниз. После трехмесячной консолидации над поддержкой на 25 р. цена преодолела 30 р. и вышла из падающего тренда. Бумага прошла  долгосрочное сопротивление 50 р. и подошла к 70 р. Судя по 2012 – 2013 г., здесь может быть сильный уровень.

Распадская, недельный
Распадская, недельный

Первая половина года – торговля в боковике с поддержкой на 25 р. После резкого пробоя сопротивления 30 р. рост немного ускорился. Уровень 35 р. прошли без откатов. Следующий уровень на 40 р. прошли со второй попытки, и рост еще раз ускорился, до 60 р. Сформировался вымпел. Фигуру раскрыли вверх на продолжение роста. Сейчас видно неудачную попытку пробоя 70 р. Похоже, что бумага втянется в консолидацию. Но рост идет с лета этого года, и до сих пор не было коррекции. Так что, не исключен вариант перехода в коррекцию.

Распадская, дневной
Распадская, дневной

Во второй половине октября бумага пробила 60 р. В третьей декаде резко выводят к 70 р. и после коррекции темы роста падают. Видна наклонная линия поддержки, на которой удержали коррекцию от 73 р. Быки владеют ситуацией, но за последние два дня никак не могут пройти 70 р. Пока цена находится под этим уровнем, шансы на еще одну попытку пробоя достаточно велики.

Распадская, 60 мин
Распадская, 60 мин

Торговая идея: НЛМК

Плавный рост в течение двух декад октября получил ускорение после пробоя 90 р. В две волны бумага вышла к 105 р. Поддержать установившийся темп быки не смогли, и бумага скорректировалась, пробив 100 р. Поддержка появилась на пересечении уровня предыдущего локального максимума на 98 р. и на линии краткосрочного растущего тренда. Два дня консолидации, и покупатели еще раз пошли на штурм 105 р. Но почти с самого открытия вчерашних торгов их пыл немного охладили. На первых двух барах медведи резки сбросили цену к линии локальной поддержки (пограничная зона у уровня сопротивления). До конца торгов бумагу удерживали на этом уровне. Тем временем, сюда же подошла проекция линии тренда. Торги закрылись почти на самом минимуме дня, но на пересечении этих двух силовых линий. Если этот узел поддержки пробьют, то может быть коррекция в район 98 р. с возможным продолжением к 95 р. (сильный долгосрочный уровень). Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 102,5 р.,

2. Тейк-профит:  зона 98 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 105,6 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 105 р.

НЛМК
НЛМК

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала