Рейтинг@Mail.ru
"Русал" продал Alpart Jisco за $300 млн: позитивно - 23.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" продал Alpart Jisco за $300 млн: позитивно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сделка была объявлена еще в июле и была закрыта 22 ноября. Завод Alpart, расположенный на Ямайке, вошел в состав «Русала» в 2007 году, его мощности по производству глинозема и бокситов достигали 1,7 млн т в год и 4,9 млн т в год соответственно. Работы на заводе были приостановлены в 2009-2015 гг., поскольку рынок алюминия был под давлением, и производство на Ямайке было неэффективным.

Наше мнение. Мы считаем закрытие сделки ПОЗИТИВНЫМ фактором и напоминаем, что «Норникелю»

недавно не удалось продать свои африканские активы после подписания обязывающего соглашения. Мы считаем 300 млн долл. хорошей ценой для неработающего актива. Средства, полученные от сделки, должны способствовать снижению долговой нагрузки - на конец 3К16 чистый долг на балансе «Русала» составлял 8,3 млрд долл. Если «Русал» решит использовать эти средства для выплаты специальных дивидендов, доходность может составить до 4,7%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала