Рейтинг@Mail.ru
Зафиксировать полученную за неделю прибыль – неплохая идея - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зафиксировать полученную за неделю прибыль – неплохая идея

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Торги на Московской бирже могут открыться в небольшом минусе. Возможно, зафиксировать полученную за неделю прибыль – неплохая идея. 

Отметим, что на выходных пройдет референдум в Италии, по итогам которого не исключается резкое повышение волатильности на мировых финансовых рынках, что, по крайней мере кратковременно, заденет и Россию. 

Нефтяные котировки в четверг вплотную приблизились к нашему целевому уровню - $55 за баррель. Локальный экстремум - $54,5 по нефти Brent. После чего цены снизились. Частично это эффект фиксации спекулятивной прибыли, частично – переоценка рисков, связанных с проблемами соблюдения достигнутых договоренностей. Символично, что опубликованная сегодня утром статистика ЦДУ ТЭК свидетельствует о продолжении роста добычи в РФ: за 11 месяцев 2016 г. добыча выросла на 2,4%. Коррекция не будет глубокой. Мы считаем, что от уровня $53 за баррель. нефть продолжит восхождение, после чего рубеж $55 за баррель будет взят. 

Российский фондовый рынок четверг снова провел на исторических максимумах. Новый рекорд – 2128,7 пунктов достигнут вечером во многом благодаря акциям Газпрома, покупатели которых активизировались после публикации данных об экспортных продажах газовой монополии: экспорт газа в Европу вырос за 11 месяцев 2016 г. на 11,8%. 

Открыться торги на Московской бирже могут в небольшом минусе. Возможно зафиксировать полученную за неделю прибыль – неплохая идея. Не забываем, что на выходных референдум в Италии, по итогам которого не исключается резкое повышение волатильности на мировых финансовых рынках, что, по крайней мере кратковременно, заденет и Россию. 

Американский рынок отторговался накануне без единой динамики. На фоне роста цен на нефть и распродаж на рынке fixed income DJIA вырос на 0,36%, а индекс широкого рынка S&P 500 завершил торги снижением на 0,35%, к снижению присоединился  и высокотехнологичный NASDAQ Comp.

(-1,36%). 

Если говорить про отдельные секторы экономики, то в лучшем положении вчера пребывали акции финансового сектора и энергетического. Последние получили поддержку на фоне ралли на рынке нефти.  В аутсайдерах – сектор технологий, что негативным образом отразилось на индексе S&P 500 и NASDAQ Comp. 

Сегодня в центре внимания инвесторов  данные по рынку труда (Non-farm payrolls) за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест в вне с/х сектора увеличится на 175 тыс., прежнее значение – 161 тыс. Напомним, что данные являются одними из ключевых показателей для Федрезерва в вопросе принятия решения о моменте повышения процентных ставок. Статистика сегодня будет опубликована в 16:30 мск. 

На локальном рынке внимание привлечет выступление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной в Государственной Думе, посвященное основным направлениям денежно-кредитной политики на 2017-2019 гг.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала