Рейтинг@Mail.ru
Возможность продолжения повышения по индексу РТС остается в силе - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность продолжения повышения по индексу РТС остается в силе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг обстановка на рынке была оживленной. "Транснефть"

выросла на 8.7%, Сбербанк
- на 5.6%, "Аэрофлот"
– на 3.3%. Основанием для усиления оптимизма в отношении российских бумаг стали сообщения о покупке пакета акций "Роснефти"
консорциумом международных инвесторов (швейцарский нефтетрейдер Glencore и суверенный фонд Катара). Несмотря на оценку немного ниже рынка, подразумеваемую озвученными параметрами сделки, новость вызвала заметную положительную реакцию – сделка подразумевает восстановление спроса на российские бумаги со стороны международных инвесторов, а также отсутствие необходимости выкупа Роснефтью собственных акций. К благоприятным факторам трейдеры отнесли и результаты регулярного заседания ЕЦБ – несмотря на сокращение программы выкупа активов с апреля (с 80 млрд. евро в месяц до 60 млрд. евро в месяц), М. Драги подтвердил готовность усилить стимулирование экономики в случае необходимости. 

Фондовые индексы США повысились на 0.2% - 0.4%, фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские фондовые индексы повысились, азиатские также находятся в среднем в плюсе. 

С позиций технического анализа, возможность продолжения повышения по индексу РТС остается в силе. Некоторое влияние на ход торгов в течение дня могут оказать данные по торговому балансу Великобритании (отражающие, в том числе, влияние ожиданий Brexit) и по доверию потребителей в США (индекс университета Мичигана), публикация которых ожидается в 12:30 мск и 18:00 мск соответственно. На валютном рынке, по данным технического анализа, возможно продолжение снижения по паре доллар-рубль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала