Рейтинг@Mail.ru
Активизация риторики вокруг Brexit и выступление Трампа поддерживают цены на драгметаллы - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активизация риторики вокруг Brexit и выступление Трампа поддерживают цены на драгметаллы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня рынки золота, платины и палладия подрастают, серебро пока остаются под давлением продаж. Курс доллара США вновь начал укрепляться, американский фондовый рынок слабеет. Поддержку рынкам драгоценных металлов оказывают усиление британской риторики по поводу более активного выхода из ЕС, а также ожидание первого выступления Дональда Трамп, запланированного на сегодня. Инвестиционный спрос в золотых ETF-фондах немного снизился, палладиевые и особенно платиновые ETF-фонды показали прирост запасов. Цены на драгоценные металлы в Шанхае выросли, объемы торгов оставались на среднем уровне, курс юаня к доллару США укрепился.

По данным GFMS, ювелирное потребление в Китае в 2016 г. третий год подряд оставалось слабым, понизившись на 14,8% к 2015 г. до 146,6 тонны. Ювелирное потребление составляет 60% от всего потребления физического золота в Китае. Цены на золото несколько раз вырастали к уровню $1191 за унцию, после чего понижались к уровню $1188. Сильные уровни сопротивления $1190-1200 создают психологический барьер для роста цен. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1185-1164, уровни сопротивления – $1190-1200.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота вчера протестировали уровень сопротивления $16,955, после чего понизились к уровню $16,85. Отношение золота к серебру составляет 70,73 пункта. Отношение платины к серебру составляет 58,63 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре составляют $16,65-16,26, уровни сопротивления – $16,95-17,20. Цены на платину вновь не смогли пройти вверх уровень $986, несмотря на рост инвестиционного спроса в металле. Спред между золотом и платиной составляет 209$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – $979-965, уровни сопротивления – $986-990. Цены на палладий стабилизировались вблизи уровня $766, не имея импульса к продолжению роста. Ближайшие уровни поддержки в палладии – $755-727, уровни сопротивления – $768-776.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты вновь подросли в корреляции с ценами на металлы, курс рубля к доллару США слабел.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала