Рейтинг@Mail.ru
Выступление Трампа немного успокоило участников торгов - 12.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление Трампа немного успокоило участников торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду наблюдалась коррекция вниз по индексу РТС на 1,7% под действием внешних факторов. Котировки нефти марки Brent в первой половине дня торговались ниже 54$ за баррель, что способствовало продажам по ряду бумаг. В секторе высоколиквидных бумаг больше всего снизились акции Алросы

(ALRS) на 5,5%, Магнита
(MGNT) – на 5,1%, Новатэка
(NVTK) – на 2,4%, Мосэнерго (MSNG)
– на 2,2%, Роснефти
(ROSN) – на 1,7%. 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, акции Протека (PRTK) выросли на 9,2%, Распадской

(RASP) – на 6,6%, Банка Санкт-Петербург
(BSPB) – на 6,0%, Фосагро
(PHOR) – на 5,0%. Особо стоит выделить акции Мечела (MTLR), которые выросли на 5,9% из-за попадания обыкновенных акций  в индекс ММВБ10. Также за обыкновенными бумагами подросли на 4,0% и привилегированные бумаги Мечела
(MTLRP). 

Выступление Трампа на большой пресс-конференции накануне его инаугурации немного успокоило участников торгов. Уже на вечерней торговой сессии фьючерсы на российские акции торговались в существенном плюсе. 

Фондовые индексы США повысились на 0,2% - 0,5%, фьючерсы на индексы США торгуются незначительно ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы  закрылись в небольшом плюсе, по азиатским наблюдаются разнонаправленные движения. 

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС. Дальнейшее движение во многом будет зависеть от новостей с сырьевого рынка. Несмотря на публикацию в среду статистики, которая говорит о значительном росте запасов нефти, котировки на нефть марки Brent значительно выросли. 

На валютном рынке в начале торгов возможно некоторое ослабление рубля, но основания для сильных движений пока нет. Консолидация на уровне 60 рублей за доллар скорее всего продолжится.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала