Рейтинг@Mail.ru
Спрос на рисковые активы начал восстанавливаться - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на рисковые активы начал восстанавливаться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рост глобальных рынков после позитивного «твита» Трампа. Спрос на рисковые активы начал восстанавливаться. В своем последнем сообщении в Твиттере Трамп пообещал сосредоточить внимание на инициативах роста, включая налоговые льготы, для стимулирования инвестиций и экономики.

Газпром

: бельгийская компания хочет поучаствовать в Северном потоке-2 – позитивно. Привлечение европейского партнера было бы позитивным для Газпрома, поскольку позволит разделить расходы и укрепить позиции проекта в глазах регулирующих органов ЕС.

Сталь: цены на г/к прокат в феврале – смешанная динамика, ожидаемо. Рост цен не имеет под собой фундаментальной основы, поскольку премия к экспортному паритету превышает 10%. Учитывая текущий низкий спрос, производители могут снизить цены задним числом.

Рынок алмазов: январский сайт De Beers – рост продаж до $720 млн – неожиданное восстановление. Восстановление началось неожиданно быстро. Однако существенного позитива для Алросы

мы не видим, поскольку ее P/E приближается к двузначной территории, а новых катализаторов нет. 

Акрон

: операционные результаты за 4К16 – рост на 4-56% к/к, ожидаемое восстановление. Восстановление не стало сюрпризом. Мы не согласны со взглядом компании на 2017 г. – мы ожидаем сохранения давления на цены из-за растущей конкуренции и снижения издержек в мире.

Россети

: компенсация «последней мили» может снизить дивиденды – негативно. Возможность использования притока дивидендов для компенсации выпадающих доходов из-за отмены «последней мили», скорее всего, приведет к снижению способности Россетей выплачивать дивиденды.

Юнипро: небольшой рост выработки в 2016 г. – нейтрально. Влияние незначительно, поскольку в настоящее время инвестиционный кейс больше зависит от хода восстановления поврежденного энергоблока на Березовской ГРЭС, а также от регуляторных и дивидендных решений.

Девелоперы: объемы жилищного строительства снизились на 6.5% в 2016 г. Учитывая масштаб экономической рецессии, темпы падения жилищного строительства выглядят довольно умеренными и не оказывают большого влияния на публичных девелоперов. 

X5 Retail: очень сильные операционные результаты за 4К16 – позитивно. Сильные результаты стали приятным сюрпризом для инвесторов, которые находились в напряжении после слабых показателей других ритейлеров. В ближайшее время можно ожидать повышения консенсус-прогнозов на 2017 г. 

Дикси

: президент и два топ-менеджера отправлены в отставку – ожидаемо. Новость не стала сюрпризом после выхода слабых операционных результатов за 2016 г. и сообщений, что да Сильва продал все свои акции в компании.

Аэрофлот

: операционные результаты за 12M16 – позитивно. Сильные показатели позволяют ожидать позитивных финрезультатов за 4К16 и указывают на благоприятные перспективы для рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала