Рейтинг@Mail.ru
Основными драйверами для роста рынка акций РФ могут выступить корпоративные новости - 26.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основными драйверами для роста рынка акций РФ могут выступить корпоративные новости

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду российские высоколиквидные бумаги торговались разнонаправленно. На фоне очередных исторических максимумов установленных по американским индексам (связанных с надеждами на реформы запланированные Д. Трампом) покупатели на российском рынке акций по прежнему не могут найти идей для инвестирования. Снизились котировки акций компаний Россети

(RSTI) на 2,0%, Ростелеком
(RTKM) – на 2,0%, Газпром
(GAZP) – на 1,7%, Роснефть
(ROSN) – на 1,1%. Лидерами роста вступили акции Транснефти
привилегированные (TRNFP) выросшие на 3,6%, Аэрофлота об.
(AFLT) – на 3,3% и ИнтерРао об. (IRAO) – на 1,8%, Новатэка
(NVTK) – на 1,5%. 

Недельные запасы дистиллятов в США, по данным EIA, практически не изменились. По данным агентства Bloomberg, Банк России может уже в ближайшие два месяца приступить к покупке иностранной валюты на рынке, чтобы абсорбировать дополнительные доходы бюджета от превышения ценой нефти уровней заложенных для его исполнения в 2017 году (40 долларов за баррель). Ежемесячный объем интервенций при текущих нефтяных котировках можно оценить около 1 миллиарда долларов. Очевидно, что данные покупки будут оказывать давление (пусть и очень умеренное) на ценообразование рубля относительно основных резервных валют. 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Мордовэнергосбыта (MRSB) подорожали на 4,3%, ММК (MAGN) – на 3,9%, Русал РДР (RUALR) – на 3,8%, Дикси

(DIXY) – на 3,5%, Распадская
(RAZP) – на 3,3%. 

Фондовые индексы США повысились, фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в плюсе, наблюдается ощутимое повышение и по большинству азиатских индексов. 

Внешний фон пока не дает оснований для сильных движений на рынке. Цены на нефть марки Brent держатся выше $54 за баррель, но уверенного роста пока не наблюдается. Основными драйверами для роста могут выступить корпоративные новости. ММК сегодня опубликует производственные результаты за 2016 год. 

На валютном рынке продолжается консолидация в диапазоне 59-60 рублей за доллар. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала