Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль мало изменятся в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль мало изменятся в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и рубль в начале дня мало изменятся на фоне неуверенной динамики рынка нефти. Ожидаемое начало покупки валюты Минфином может внести ясность в дальнейшую динамику курса рубля.

ПРОГНОЗЫ

В среду утром перед открытием торгов на Московской бирже, влияние внешнего фона на российский рынок оценивается как умеренно положительное, считает Тимур Нигматуллин из компании "Финам".

Впрочем, давление на котировки рублевых рисковых активов продолжат оказывать усилившиеся геополитические риски на фоне активизации боевых действий на Донбассе, добавил он.

Слабость, которую утром демонстрировали нефтяные котировки, может привести к продолжению плавного ослабления рубля против иностранных валют на открытии торгов валютной секции Московской биржи, рассуждает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара США составляет 59,6-60,8 рубля, для европейской валюты — 64,2-65,5 рубля, оценил он.

Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2195-2240 пунктов, по индексу РТС — 1150-1175, добавил Иосуб.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые индексы США на предыдущих торгах незначительно снизились на фоне внутренней статистики по доверию потребителей в стране и корпоративных новостях.

Индекс доверия потребителей в США в январе упал до 111,8 пункта с пересмотренного декабрьского показателя в 113,3 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 113 пунктов с первоначального индикатора декабря в 113,7 пункта.

Чистый убыток американской компании по доставке почтовых отправлений United Parcel Service Inc. по итогам четвертого квартала составил 239 миллионов долларов против прибыли в 1,331 миллиарда долларов за 2015 год. Убыток на акцию достиг 0,27 доллара против прибыли в 1,48 доллара годом ранее. Аналитики ждали прибыль на отметке 1,69 доллара.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,2-0,4%. Азиатские биржи торговались разнонаправленно в пределах 0,7%, японский Nikkei 225 рос на 0,6%. В Китае продолжились выходные по поводу встречи Нового года.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,4 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0782 доллара против 1,0796 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам на смешанном внешнем фоне в ожидании данных по запасам нефти в США и результатов заседания ФРС по ставке.

Индекс ММВБ к закрытию опустился на 0,75% - до 2217,39 пункта, индекс РТС - на 0,98%, до 1164,15 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника повысился на 0,23 рубля до 60,16 рубля, евро - на 0,84 рубля до 64,91 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала