Рейтинг@Mail.ru
Трамп дал стимул и "быкам", и "медведям" - 01.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп дал стимул и "быкам", и "медведям"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Новостной поток вокруг нового президента США не ослабевает: Дональд Трамп поддержал настроения «быков», переключившись на бизнес (призвал фармацевтические компании вернуть производственные мощности в страну, пообещав оптимизировать регулирование). «Медведи» также получили поддержку на растущих опасениях о начале новой валютной войны – Трамп обвинил власти Германии, Японии и Китая в манипуляции курсами национальных валют за счет американских компаний и потребителей.

Сегодня состоится заседание ФРС США, по итогам которого регулятор должен объявить решение по ставке (повышения не ожидается) и озвучить экономические прогнозы – последний момент выглядит более важно, поскольку рынки будут искать указания на то, как недавние решения Трампа повлияют на денежно-кредитную политику.

В то же время в числе позитивных факторов мы отмечаем риторику Трампа в отношении бизнеса, Brent выше $55 за барр. Brent, неожиданно сильные макроданные из Китая (индекс PMI производственного сектора) и еврозоны (ВВП), а также недавнюю слабость рынков, которая создает потенциал для отскока. Внешний фон указывает на сохранение волатильности.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала