Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Северсталь" - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Северсталь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Северсталь"

Во второй половине 2014 г. развивается мощный рост. На 750 р. - сильное сопротивление, которое удерживают в течение 2015 г. Отскоком от 600 р. в первой половине 2016 г. бумага пробивает 750 р. Небольшой прокол 800 р., и следует сильная коррекция. Цена пришла на наклонную линию поддержки. Быки смогли удержаться и сделали отскок до наклонного сопротивления. Сформировался растущий канал. В сентябре – слабая коррекция до середины фигуры. Быстрый разворот с выходом из канала вверх. Прокол 1000 р. Локальная поддержка - 900 р. Все пока находится в рамках роста второй половины 2016 г.

График
График

C середины сентября разворачивается трендовый рост, который продолжается почти до середины декабря. Заметный прокол 1000 р. в форме шипа. Коррекция пробивает растущий тренд и останавливается на поддержке на 900 р.  С начала этого года быки делают ряд повышающихся локальных вершин, но на последней вершине так и не могут пройти 1000 р. Текущая коррекция пока находится на пути к 900 р. Это тоже сильный уровень. При продолжении снижения там вероятно появление поддержки. Если же быки прорвут 1000 р. качественным образом (без шипа), то могут пойти на обновление максимума.

График
График

В конце января бумага немного не дошла до 1000 р. Медведи сразу начали коррекцию и определили наклонную поддержку. Уже в начале февраля цена подтвердила эту линию единичным касанием. Сверху уже есть три опорные точки, по которым проходит наклонное сопротивление. Получается расширяющийся падающий канал. Медведи начали третью понижающуюся волну внутри канала. Ключевой уровень – 930 р. Если его пройдут, то снижение может продолжиться. 

График
График

Торговая идея: НЛМК

Короткий растущий тренд в третьей декаде января со 108 р. до 122 р. После 120 р. локальные максимумы перестали обновляться, и на коррекции бумага вышла из растущего тренда. Локальная поддержка появилась в районе 118 р. Первый отскок от нее не прошел через 120 р., а в понедельник бумагу сразу прижали к поддержке и уже не дали подняться выше наклонной линии, которая почти вплотную подошла к уровню поддержки.  В районе 120 р. есть очертания переломного момента в тенденции повышения локальных вершин, а за последние несколько дней сформировался понижающийся треугольник. Если его раскроют вниз, то может стартовать падающая волна. В районе 115 р. стоп-лосс можно передвинуть в зону безубыточности. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 117,2 р.,

2. Тейк-профит:  зона 112 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 119,6 р. 

4. Сигнал отменяется, если цена закрепляется выше уровня 119 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала