Рейтинг@Mail.ru
Консолидация в диапазоне 58,5-59,5 руб за доллар - самый вероятный сценарий на сегодня - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консолидация в диапазоне 58,5-59,5 руб за доллар - самый вероятный сценарий на сегодня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду высоколиквидные бумаги торговались в среднем в минусе. Возможное снижение веса в индексе MSCI Russia акций Газпрома, а также вопросы западных банков участвовавших в синдикации кредита для покупки акций Роснефти

к структуре сделки, значительно снизили стоимость данных компаний. (GAZP -2,4%; ROSN -3,0%) Также подешевели привилегированные акции Транснефти (TRNFP) на 7,0%, Лукойла об.
 (LKOH) – на 2,4%, МТС об.
(MTSS) – на 1,7%, Мосбиржи об.
(MOEX) – на 1,6%, Сбербанка об.
(SBER) – на 1,3%. Лучше рынка выглядели акции ФСК ЕЭС
(FEES)  3,3%, НЛМК
(NLMK) – на 2,7%, Татнефти
(TATN) – на 1,8%, ИнтерРао
(IRAO) – на 1,1%. 

Во втором эшелоне было отмечено снижение по отдельным бумагам. Котировки акций РБК (RBCI) снизились на 5,8%, ОГК-2 (OGKB) – на 4,5%, Русолово (ROLO) – на 4,5%, МОЭСК (MSRS) – на 4,0%, Иркутскэнерго (IRGZ) – на 3,2%, Энел Россия (ENRU) – на 3,1%, МРСК Сибири (MRKS) – на 3,1%, Русал РДР (RUALR) – на 3,0%. В целом по рынку можно выделить точечные покупки в таких секторах как металлургия и электроэнергетика. 

Фондовые индексы США закрылись в разнонаправлено, сегодня фьючерсы на индексы США торгуются без изменений относительно уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские фондовые индексы также закрылись разнонаправленно, азиатские также не показывают единой динамики. 

Внешний фон позволяет говорить о возможности некоторого коррекционного повышения в начале торгов после значительного снижения накануне. Глобально расстановка сил на рынке практически не изменилась. Также можно обратить снимание на акции Газпрома для среднесрочного открытия позиций. В ночь на 10 февраля будет пересмотрен индекс MSCI Russia. Изменения в индексе вероятно будут положительны для Новатэка, НЛМК и негативны для Магнита, Газпрома. На валютном рынке продолжение консолидации в диапазоне 58,5-59,5 рублей за доллар выглядит самым вероятным сценарием на сегодня.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала