Рейтинг@Mail.ru
Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам роста оказался сектор машиностроения - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам роста оказался сектор машиностроения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу российские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленное движение. Так, по итогам дня Индекс РТС прибавил 0,09%, а Индекс ММВБ снизился на 0,54%. Торговые обороты снизились. Так, биржевые обороты по акциям, входящим в индекс ММВБ, составили 32,5 млрд. руб. против 37,7 млрд. руб. в четверг. Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам роста оказался сектор машиностроения. В лидерах дня по темпам снижения стал финансовый сектор. Индекс акций «второго эшелона» показал динамику чуть лучше базового индекса: индекс менее ликвидных акций РТС-2 вырос на 0,82%. 

Отраслевой индекс РТС – Нефти и газа по итогам дня просел на 0,04%, индекс РТС – Потребительские товары и розничная торговля вырос на 0,77%, Индекс РТС – Электроэнергетика прибавил в пределах 0,79%, Индекс РТС – Металлы и добыча подрос на 0,24%, Индекс РТС – Финансы упал на 0,39%, Индекс РТС-Промышленность вырос на 0,98%, а Индекс РТС-Телекоммуникации прибавил 0,57%. Среди отраслевых индексов ММВБ, Индекс ММВБ-Химия и нефтехимия прибавил 0,37%, Индекс ММВБ-Машиностроение подрос на 0,33%, Индекс ММВБ-Потребительский сектор прибавил 0,13%, Индекс ММВБ-Нефть и газ упал на 0,59%, Индекс ММВБ-Финансы снизился на 1,02%, Индекс ММВБ-Металлургия упал на 0,39%, Индекс ММВБ-Телекоммуникации просел в пределах 0,1%, а Индекс ММВБ-Электроэнергетика прибавил 0,16%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала