Рейтинг@Mail.ru
Пара доллар-рубль возможно сегодня протестирует новые годовые минимумы - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара доллар-рубль возможно сегодня протестирует новые годовые минимумы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду наблюдалось незначительное снижение по индексу РТС. Единой динамике в секторе высоколиквидных бумаг не наблюдалось. Обыкновенные акции МТС

(MTSS) подорожали на 2,2%, ГМК Норникель об.
(GMKN) – на 2,1%, Сургутнефтегаз прив. (SNGSP) – на 1.6%. Динамику «хуже рынка» продемонстрировали акции ИнтерРАО
(IRAO) подешевевшие на 2,9%, Роснефти
(ROSN) – на 2,7%, Ростелекома
(RTKM) – на 2,6%, Русгидро
(HYDR) – на 2,2%, Татнефти
(TATN) – на 2,0%. Значимое укрепление рубля в начале торговой сессии привели к распродажа на российском рынке акций, однако после слов пресс-секретаря презиента о запланированной на вечер встречи с главой Минэкономразвития, рубль немного скорректировался. ММК
и ИнтерРао
опубликовали хорошую отчетность. Продолжаем считать данные компании лучшими представителями по фундаметальным показателям в своих секторах (черной металлургии и генерации). 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Медиахолдинг (ODVA) подорожали на 39,8%, Мотовилихинские заводы (MOTZ) – на 7,6%, ОАК (UNAC) – на 6,2%, Камаз (KMAZ) – на 2,9%. 

Фондовые индексы США повысились на 0,5% - 0.6%, фьючерсы на индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в среднем плюсе, по азиатским наблюдается разнонаправленные движения. 

Продолжение фазы консолидации по индексу РТС пока остается актуальным сценарием. Индекс ММВБ закрепился под важным уровнем поддержки 2150 пунктов. Повлиять положительно на ход торгов может возвращение рублевой цены нефти марки Brent выше 3300 рублей. Однако ждать данного события при текущих тенденциях на валютном рынке не приходится. Пара доллар-рубль возможно сегодня протестирует новые годовые минимумы.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала