Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль мало изменятся в начале недели на фоне выходного в США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль мало изменятся в начале недели на фоне выходного в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и рубль в начале торгов понедельника мало изменятся на фоне низкой рыночной активности из-за выходного дня в США. Рубль останется под давлением во время короткой рабочей недели в России.

ПРОГНОЗЫ

Сегодня ожидается снижение волатильности по паре доллар/рубль и евро/рубль на фоне выходного в США из-за празднования Дня Президентов, отметил Максим Романчук из компании "Альпари".

"В отсутствие серьезных драйверов торги будут проходить в диапазоне 57,90–58,50 рубля за доллар, а по паре евро/доллар ожидаемые ценовые рамки – 61,50–62,30", - оценил он.

На предстоящей неделе у рубля будет мало поводов для укрепления, полагает Ирина Рогова из ГК Forex Club: "на рынке явно началась фиксация прибыли по коротким позициям по паре USD/RUB. К завершению подходит налоговый период".

С другой стороны, "нефть остается в пределах ранее установившегося диапазона и имеет шансы на падение. Пара USD/RUB может вырасти в район уровня 58,60 с дальнейшей целью на отметке 59,2", - оценила она.

"Торги в понедельник по индексу ММВБ будут проходить в диапазоне 2110-2150 пунктов. Индекс РТС в минувшую торговую сессию продемонстрировал серьезное падение, в понедельник торги пройдут между уровнями в 1145–1160 пунктов", - сказал Романчук.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли в пределах 0,5%, Dow Jones и Nasdaq обновили рекорды в рамках "ралли Трампа" на его обещаниях сократить налоги.

Фондовые фьючерсы США с утра росли в пределах 0,5%. Азиатские биржи в основном повышались – на 0,1-0,8%, шанхайский SSE Composite - на 0,8%, японский Nikkei 225 - на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,9 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0609 доллара против 1,0608 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ по итогам торгов пятницы потерял в капитализации по основным индексам на фоне снижения курса рубля и цен на нефть.

Индекс ММВБ потерял 0,94%, откатившись до 2128,21 пункта, индекс РТС упал на 2,03%, до 1152,21 пункт

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы вырос на 82 копейки, до 58,42 рубля, евро - на 48 копеек, до 61,92 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала