Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: индекс ММВБ - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: индекс ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции появилась поддержка на 1600 п. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п. Коррекцию с резким пробоем 1700 п. удержали в канале. От этого уровня рост в канале возобновился. Осенью 2016 г. индекс пробивает 2000 п. и позже  выходит из канала вверх. Шип у 2300 п. сделал небольшую коррекцию. Вторая попытка пробоя уже не дошла до 2300 п. Текущая коррекция вошла обратно в канал. Если удержат 2100 п. то рост может продолжиться. Иначе - снижение к 2000 п.

График
График

Осенью прошлого года сформировался сужающийся падающий канал. Импульсный отскок в ноябре вывел индекс из этого канала. После пробоя 2050 п. развился безоткатный рост до 2250 р. Коррекция короткая и неглубокая. В этом году обновили локальный максимум. Коррекция дошла до 2150 п. с резким отскоком от этого уровня. Локальный минимум получился ниже предыдущего – медведи показали свою силу. Текущее снижение более длительное. Цена обновила локальный минимум, но уперлась в наклонную поддержку. Возможен отскок. Также просматривается понижающийся канал.

График
График

Текущее снижение идет от конца января, от 2270 п. С середины февраля темпы снижения замедлились, а со второй половины месяца наметилась локальная поддержка в районе 2110 п. Есть три касания уровня. Последнее касание в начале вчерашних торгов. После него индекс выходит за рамки трендовой линии, но не может развить отскок. Если медведи активизируются, то их опять встретят на 2110 п. Быкам же, для развития роста, надо проходить 2140 п. 

График
График

Торговая идея: "Северсталь"

В декабре бумага установила новый исторический максимум. Коррекция останавливается на уровне 900 р., который был отмечен еще во время осеннего роста. Первый небольшой отскок, и ближе к концу декабря бумага еще раз протестировала поддержку. В январе был еще один тест поддержки, который она опять выдержала. Февральское снижение в рамках тренда дважды тестирует поддержку. Но в середине месяца давление медведей усилилось (видно, как цена плотно снижается вдоль линии тренда), и к концу второй декады бумага прорывает поддержку на 900 р. Снижение вдоль тренда продолжилось, но ненадолго. В районе 880 р. быки смогли развернуть движение – перевернутая «голова и плечи». На прошлых торгах цена вплотную подошла к 900 р. и консолидировалась под этим уровнем всю вторую половину дня. Формально бумага вышла из-под тренда – это уже не в пользу продолжения снижения. Есть повышенный локальный минимум – переход контроля к быкам. Осталось только сделать активный шаг – пробой 900 р., и этот уровень снова может стать поддержкой. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 904 р.,

2. Тейк-профит: зона 930 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 887 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 890 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала