Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник индекс РТС немного повысился в основном из-за укрепившегося рубля, тогда как высоколиквидные бумаги преимущественно закрылись снижением котировок. Так, обыкновенные акции Мосбиржи

(MOEX) подешевели на 4,0%, Россети об.
 (RSTI) – на 3,5%, Русгидро об.
 (HYDR) – на 3,0%, Транснефти прив.
(TRNFP) – на 1,9%, ОГК-2 об. (OGKB) – на 1,8%, ИнтерРао об. (IRAO) – на 1,6%, Алросы об.
(ALRS) – на 1,5%, Сбербанк об.
(SBER) – на 1,5%. В целом в преддверии заседания ФРС (15 марта) и неторгового дня в РФ (8 марта) активность покупателей пока остается крайне низкой. 

Во втором эшелоне было отмечено снижение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Мотовилихинские заводы (MIOTZ) подешевели на 10,6%, РБК об. (RBCI) – на 5,8%, ДВМП об. (FESH) – на 5,7%, Ленэнернго об. (LSNG) – на 2,5%, ММК (MAGN) – на 1,9%. Обыкновенные и привилегированные акции Челябэнергосбыт (CLSB, CLSBP) подорожали на 15,3% и 14,2% соответственно, ОАК об. (UNAC) – на 7,9%, МРСК Сибири об. (MRKS) – на 3,8%, Автоваз прив. (AVAZP) – на 3,3%. 

Фондовые индексы США корректировались вниз на 0,2% - 0,4%, фьючерсы на индексы США торгуются без изменений относительно уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы закрылись в минусе, по азиатским также наблюдается небольшое снижение. 

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС благодаря смягчению внешнего фона. Однако устойчивый рост пока выглядит маловероятным – инвесторы предпочтут воздержаться от покупок перед праздничным днем в РФ, опасаясь ухудшения внешней конъюнктуры. С технической же точки зрения, если ближайшие уровни поддержки (РТС 1100 пунктов, ММВБ 2030 пунктов) по индексам будут пробиты вниз, распродажи могут усилиться. Следующие уровни поддержки находятся в районе 1955-1970 пунктов по ММВБ и 1020-1030 пунктов по индексу РТС. Однако как мы уже отмечали ранее, март (так же как и диапазон 2030-2050 пунктов по индексу ММВБ) нам представляется хорошим моментом для формирования среднесрочных позиций и их удержания до конца 2017 года. Также сегодня Сбербанк опубликует финансовую отчетность по РСБУ за январь-февраль 2017 года. На валютном рынке вероятно пара доллар-рубль продолжит консолидироваться в диапазоне 57,9 – 58,4.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала